Понедельник, 08 апреля 2019 16:28

Renault Trucks расширяет функции безопасности грузовиков

Как стало известно SpecMachinery.com.ua, французский производитель предлагает новые функции для своих грузовиков C и K серий, которые позволят повысить безопасность вождения как в городе, так и на строительных площадках.

Как стало известно SpecMachinery.com.ua, Renault Trucks предлагает 5 новых функций, которые дополнят уже существующие системы безопасности.

  • Аварийный стояночный тормоз – снижает риск непредвиденного движения транспортного средства, когда водитель покидает кабину;
  • Улучшена обзорность водителя за счет стекла в нижней части со стороны пассажира;
  • «Невидимые» области сокращаются с помощью камер наблюдения и датчиков, установленных вокруг транспортного средства;
  • Внешний динамик – предупреждает окружающих о маневрах автомобиля;
  • Динамик повторяют визуальные индикаторы, расположенные снаружи кабины.

Эти системы безопасности будут предлагаться в дополнение к тем, которые уже доступны в линейке Renault Trucks, таким как автоматизированная система экстренного торможения (AEBS), предупреждение о прямом столкновении (FCW), система предупреждения о выходе из полосы движения (LKS), адаптивный круиз-контроль (ACC), электронная система контроля устойчивости (ESC) и электронный стояночный тормоз (EPB), автоматически включающийся при остановке двигателя. Для безопасного вождения на строительных площадках грузовые автомобили для строительных полигонов в стандартной комплектации оснащены внедорожным режимом.




Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: