Пятница, 21 июня 2019 11:27

Renault и Nissan активизировали усилия по созданию автономного транспорта

Французский автопроизводитель Renault, его японский партнер Nissan и технологический гигант Alphabet’s Waymo изучают возможность создания партнерства по разработке и использованию автомобилей с автономным управлением для перевозки людей и грузов во Франции и Японии, сообщили компании в четверг.

По словам компаний, предложенное предприятие может быть расширено и на другие рынки.

Если партнерство будет реализовано, оно повлияет на другие альянсы и проекты автономного вождения, большинство из которых еще не запущено. Автопроизводители по всему миру переосмысливают самостоятельные усилия по созданию транспортных средств и вместо этого ищут партнеров, чтобы разделить растущие инвестиционные затраты и регуляторные риски.

Первоначальное соглашение между Waymo, Renault и Nissan направлено на «разработку основы для развертывания мобильных сервисов», – считает Хади Заблит, руководитель по развитию бизнеса Renault-Nissan Alliance. Физическое тестирование транспортных средств и развертывание сервисов появятся на более поздних этапах.

Два автопроизводителя создадут в равных долях совместные предприятия во Франции и Японии для развития транспортных услуг без водителя.

Вместе с Waymo они также изучат коммерческие, правовые и нормативные вопросы, связанные с созданием автоматизированных предприятий по оказанию транспортных услуг в двух странах.

Соглашение ограничено по времени и является эксклюзивным в обеих странах, поэтому сторонам запрещено работать с конкурентами. Его продолжительность не разглашается.




Дополнительная информация

Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: