Понедельник, 18 марта 2019 17:17

Renault Trucks четвертый год подряд отмечает рост продаж

К концу 2018 года общий объем заказов Renault Trucks составил 54 868 автомобилей, что на 10 % выше по сравнению с предыдущим годом – сообщили в пресс-службе производителя.

Для Renault Trucks 2018 стал четвертым подряд годом наращивания годовых продаж. Производитель объявил о росте объемов реализации на 7,6% в сегменте автомобилей средней и большой грузоподъемности и на 15% в сегменте легких коммерческих автомобилей – передает SpecMachinery.com.ua.

На динамичном европейском рынке автомобилей грузоподъемностью свыше 6 тонн (рост 4,2 %) объемы поставок Renault Trucks выросли на 7,6 %. Это привело и к небольшому увеличению доли рынка — на 0,1 пункта, или до 8,5 %.

В сегменте автомобилей свыше 16 тонн доля рынка Renault Trucks в Европе выросла на 0,2 пункта и достигла 8,9 %.

Доля рынка в сегменте автомобилей грузоподъемностью от 6 до 16 тонн уменьшилась на 0,3 пункта и составила 6,2 %. Снижение показателей на 3,8 % обусловлено прекращением поставок модели Renault Trucks D cab 2m. Однако сравнение значений по сопоставимым параметрам показывает, что охват рынка не изменился.

В 2018 году компания Renault Trucks отметила рекордное увеличение продаж грузовиков с пробегом: было заказано 8 500 автомобилей, что свидетельствует о росте на 23%. Направление обслуживания грузовиков с пробегом также показывает высокую эффективность, во многом за счет выполнения работ по гарантийным обязательствам в рамках программы Selection: степень проникновения на рынок составила 18 %, увеличившись на 6 пунктов.




Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: