Четверг, 20 декабря 2018 12:00

Обзор «самого зеленого» грузовика – IVECO Stralis NP. Видео

Тягач IVECO Stralis NP – обладатель нескольких международных титулов и наград за экологичность: машина оснащается двигателем Cursor 13 мощностью 460 л.с., работающим на сжиженном природном газе (LNG). И при этом тягач полностью выполняет свои функции – запас хода машины превышает 1500 км.

Как сообщает SpecMachinery.com.ua, не так давно был проведен совместный эксперимент IVECO и BMW Group, в ходе которого тестировались грузовые автомобили, работающие на сжиженном природном газе, для выполнения логистических операций баварского концерна.

Для этого эксперимента был избран IVECO Stralis NP – первый автомобиль на природном газе, который изначально был разработан как экологическое транспортное средство для дальнемагистральных перевозок в промышленности.

Результаты тестирования показали, что грузовики IVECO Stralis NP 400 смогли с легкостью преодолеть расстояние в 530 км от Штайра (Австрия) к Регенсбургу (Германия) в обе стороны и с одним баком, заполненным сжиженным природным газом. Это альтернативное топливо, которое обеспечивает лучшую автономию в тяжелом грузовом транспорте и способно обеспечить впечатляющий запас хода.

А недавно IVECO запустил дополнительную серию – Stralis NP 460. Модель оснащена автоматической трансмиссией последнего поколения, предназначенной для самых сложных задач на длинные дистанции, и уже получила награду от компании Low Carbon Truck of the Year (Великобритания).

На видео ниже – специалист рассказывает о модели.

Медиа




Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: