Четверг, 18 апреля 2019 12:50

Появились гигантские БелАЗы, разработанные специально для Украины

Как стало известно SpecMachinery.com.ua, на СевГОК начали работать 2 новых самосвала БелАЗ, которые суммарно могут перевезти за раз почти триста тонны горной породы.

Как рассказали SpecMachinery.com.ua в пресс-службе «Метинвест», при постройке этих машин производитель отталкивался от пожеланий горняков: изменили конструкцию – усилили раму и подвеску. Кабины оборудованы кондиционерами, отопительной системой и улучшенной шумоизоляцией.

Бортовой компьютер и видеокамеры помогает управлять техникой, а внешнее табло указывает машинистам экскаваторов тоннаж загрузки, что исключает риск перегруза.

Это первые карьерные гиганты, купленные по инвестпрограмме комбината в этом году. Цена новинок – более 60 млн грн.

Всего же в этом году гараж СевГОКа пополнят 16 большегрузных машин.

Напомним, как SpecMachinery.com.ua уже рассказывал, Украина входит в ТОП-3 основных покупателей продукции техники «БелАЗ».

В нашей стране техника «БелАЗ» эксплуатируется преимущественно в крупнейших горнодобывающих компаниях ООО «Метинвест Холдинг» и ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

Согласно данным беларусской стороны, доля БелАЗов в Украине составляет порядка 90% (в Украине работает более 2 тыс. карьерных самосвалов БелАЗ против 170 самосвалов других производителей).




Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: