Вторник, 11 декабря 2018 15:12

В Европе появится новый китайский производитель спецтехники

Еще несколько дней назад китайская корпорация YTO, в связи с убыточностью, планировала прикрыть свой европейский завод во французском Сен-Дизье. Но нет! В результате было принято глобальное решение.

Напомним, основная продукция завода – редукторы для тракторов. Однако такое производство в Европе оказалось слишком дорогим, и работа была приостановлена, а полную консервацию завода планировали завершить к марту 2019 г.

Однако в YTO нашли выход из ситуации! Как стало известно SpecMachinery.com.ua, на заводе в Сен-Дизье теперь наладят выпуск тракторов, и усилят направление спецтехники. Об этом представители китайской корпорации объявили 20 часов назад.

YTO уже не первый год работает над проектом Flye – «европейского трактора для Европы», и мощности в Сен-Дизье вполне могут это обеспечить (до изготовления редукторов завод как раз и специализировался на производстве тракторов).

Кроме того – в разработке проекты по изготовлению миниэкскаваторов, минипогрузчиков и пр. В частности, июне 2018 года был запущен ряд мини-экскаваторов под наименованием Scoop – от 1 до 4 тонн. И первые модели этих машин уже на днях поступят в продажу.

Отметим, YTO уже есть на кого ориентироваться: подобную концепцию уже реализовал китайский концерн Lovol Heavy Industry Ltd, который еще в 2011 г. приобрел итальянскую компанию Arbos, известную в прошлом своими комбайнами и тракторами. И на сегодняшний день тракторы Arbos продаются чуть ли не по всей Европе, и даже представлены в Украине.

Как YTO назовет свой новый европейский бренд – пока неизвестно. Просочилась лишь информация о том, что к производству будут готовить линейку тракторов от 110 до 150 л.с. Stage V.

И первая презентация машин запланирована уже на SIMA в феврале 2019 г., а в продажу машины поступят к январю 2020 года.

Очевидно, что машины, представленные на SIMA – будут китайского изготовления, однако за год корпорация планирует в Сен-Дизье наладить полноценное производство.




Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: