Вторник, 16 октября 2018 15:12

ХТЗ в 2019 планирует изготовить около тысячи тракторов

Харьковский тракторный завод в 2018 году, реализуя долгосрочную программу модернизации, получил от владельца и освоил около $ 5 млн. инвестиций.

Как известно, предприятие принадлежит группе DCH Александра Ярославского, который приобрел ХТЗ в 2016 году и в сжатые сроки обеспечил восстановление производства после длительного простоя. Об этом сегодня, 11 октября, в ходе пятого агропромышленного форума AGROPORT в Харькове заявил журналистам генеральный директор Харьковского тракторного завода Андрей Коваль.

«Сейчас по факту инвестировано около $ 5 млн. В следующем году - еще около $ 5 млн», - сказал Коваль.

Гендиректор подчеркнул, что ХТЗ сделал в 2018 году значительный упор на улучшение качества производимых тракторов.

«В продукт только с начала года было внесено более 200 улучшений - от небольших до весьма внушительных: адаптировано новую линейку моторов, эффективных, современных, экономичных. Кроме того, мы хотим, чтобы трактор возил больше, работал надежнее, потреблял меньше топлива и так далее. То есть потребительские свойства продукта и в дальнейшем будут улучшаться », - сказал Коваль.

Генеральный директор ХТЗ добавил, что предприятие работает не только непосредственно над продуктом, но и над повышением общей эффективности производственного процесса.

«Сейчас завод в состоянии большого строительства: мы реконструируем цех, покупаем новое оборудование, оптимизируем структуру производства. Это позволит дать еще более приятную цену продукта », - сказал Коваль.

По его словам, в 2018 году завод по Украине увеличил реализацию продукции на 40%. В 2019 планируется произвести около 1000 тракторов.

«Хотел бы отдельно поблагодарить нашего акционеру Александру Ярославскому за особое отношение к предприятию. У него много активов, но в данном случае у него ХТЗ - это «хобби №1». Он очень заинтересован в развитии ХТЗ, в том, чтобы Украина получила свой украинский трактор, который не хуже, а, возможно, в чем-то и лучше, если брать цену и качество, за импортную продукцию », - подытожил гендиректор ХТЗ.




Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: