Четверг, 16 сентября 2021 14:01

Отечественные топливозаправщики вышли на новый уровень качества

Топливозаправщики – это одна из тех разновидностей спецтехники, в которых особые требования предъявляются к вопросам безопасности и удобству практического использования.

И это неудивительно, так как, помимо транспортировки взрыво- и огнеопасных материалов, с помощью таких транспортных средств осуществляется раздача ГСМ в условиях, далеких от комфортных. Это могут быть сельскохозяйственные площади, стройплощадки в «диком поле», временно обустроенные взлетно-посадочные полосы, военные моторизованные части и масса других объектов, для которых потребуется купить топливозаправщик.

Топливозаправщик Polycar 

Именно решению проблем поставки и эффективного использования горюче-смазочных материалов и других технических жидкостей посвящен огромный пласт разработок торговой марки Polycar. С уже готовыми моделями такой техники можно ознакомиться на официальном сайте, перейдя по этой ссылке – https://polycar.com.ua/toplivozapravshhiki/.

Топливозаправщик Polycar 

От себя же добавим, что даже беглый осмотр готовых решений дает необходимое представление о том, насколько разнообразно может выглядеть автотопливозаправщик, насколько разные задачи можно решать с помощью такой машины и в каких условиях такая спецтехника может эксплуатироваться.

Изготавливаемые Polycar автомобили-топливозаправщики могут использовать в качестве базы шасси самых разных грузовых авто. В частности, уже сейчас существуют и активно эксплуатируются в Украине машины на базе МАЗ, ГАЗ, Isuzu. Возможно использование любого другого шасси, которое кажется более предпочтительным заказчику. Самый свежий проект в этой сфере был изготовлен на Isuzu NPR 75L, заказчиком в этом случае выступило предприятие ДТЭК, машина имеет резервуар для жидкости размером 4,0 м³, может использоваться, как для перевозки горючего, так и для трансформаторного масла повышенной плотности.

Топливозаправщик Polycar 

Перед этим одной из разработок был топливозаправщик для авиационной сферы, с несколько большим объемом цистерны (5,0 м3). Исполнен на базе автомобиля МАЗ и превосходно адаптирован к эксплуатации, как на стационарных аэропортах производственно-технического назначения, так и на взлетно-посадочных объектах мобильного типа, обустроенных посреди глухой степи, леса, в приграничной зоне, вдалеке от коммуникационных линий для работы в автономном режиме.

Кроме этого, изготовленные на Polycar автомобили-заправщики могут эксплуатироваться аграрными холдингами, строительными, автодорожными предприятиями и любыми другими хозяйственными объектами, в которых есть потребность в безопасной доставке и безопасной раздаче топливных ресурсов жидкого типа.

Топливозаправщик Polycar 

Производитель оснащает свои разработки:

  • надежными емкостями для жидкостей;
  • средствами противопожарной и электротехнической безопасности;
  • вспомогательной производственной оснасткой (лестницы для персонала, площадки для обслуживания и прочее);
  • учетно-раздаточными устройствами (топливозаправочные пистолеты, объемно-измерительная аппаратура, средства контроля состояния давления внутри цистерны и другие необходимые приспособления для учета и точного измерения);
  • и прочими рабочими приспособлениями, применяемыми для данной отрасли производства (фильтры, клапанно-запорные механизмы и т.д.). 

Все используемое для этих целей оборудование изготавливается самыми известными мировыми брендами, имеет самые лучшие производственно-эксплуатационные показатели и отличный рабочий ресурс.

Топливозаправщик Polycar 

Результатом деятельности предприятия является ряд модификаций машин, уже сейчас исправно исполняющих свои функции, связанные с транспортировкой и отпуском ГСМ в самых разнообразных сферах хозяйства. И нет сомнений в том, что торговую марку Polycar ожидает еще много интересных проектов в этом направлении.

Подробнее о технике читайте на официальном сайте polycar.com.ua.




Дополнительная информация

Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: