Суббота, 19 января 2019 10:32

Новая разработка Шепетовского завода заменит «Грады»

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу государственного концерна «Укроборонпром». Концерн «Укроборонпром» включил ее в список 5 главных разработок 2018 года.

Боевая машина была разработана государственным предприятием «Шепетовский ремонтный завод», причем в ней используются компоненты исключительно украинского производства.

«Использование современных цифровых технологий и новое шасси отечественного производства дают« Береста »ключевые боевые и эксплуатационные преимущества. Применение новой цифровой системы управления огня позволяет экипажа, не оставляя кабины, проводить подготовку к стрельбе, в частности - топогеодезическую привязку », - сказано в сообщении.

В «Укроборонпрома» утверждают, что цифровые технологии интегрируют «Берест» в систему обмена информацией на поле боя. Это позволяет расчета РСЗО в режиме реального времени получать точные координаты врага, поступающих с беспилотников, контрбатарейной радиолокационной системы и других систем наблюдения. Это в разы повышает точность и эффективность ведения огня.

Кроме того, новая РСЗО имеет мощный залп - до 50 реактивных снарядов, вместо 40 в «Града».

«Берест» установлена ​​на новом шасси от «КрАЗ» - 5401НЕ с колесной формулой 4х4.

«В общем, «Берест» по сравнению с «Градом» имеет большую мощность залпа, точность ведения огня, интеграцию в цифровые системы управления и наведения артиллерии, большую мобильность и требует меньше времени для открытия огня», - подводят итоги в «Укроборонпроме».




Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: