Четверг, 14 января 2021 14:43

«Богдан Моторс» запатентовал отечественный электрогрузовик

Как передает SpecMachinery.com.ua, автосборочный завод №1 автомобильной компании Богдан Моторс запатентовал многофункциональный электрический грузовик.

Права на промышленный образец вступили в силу с 28 декабря 2020 года.

Теперь отечественный автомобиль с электроприводом может серийно производится на промышленных мощностях и эксплуатироваться потенциальными заказчиками.

Автосборочный завод №1 в Луцке имеет длительный опыт по изготовлению современных троллейбусов для Украины и стран Европы, электробусов для Польши и Чехии, а также кузовов для электробусов, которые собираются во Франции.

В ноябре 2018 Автосборочный завод №1 представил первый украинский полностью электрический грузовик. Его изготовили для датской компании Banke Electromotive.

Спецмашина ERCV27 способна развивать скорость до 80 км/ч. Запас хода без подзарядки тяговых аккумуляторных батарей при полной допустимой массе составляет 220 км, а срок их эксплуатации достигает 12 лет. Грузовик оборудован комбинированной вентиляцией, водяными отопителями, системой видеонаблюдения и кондиционером.

Как сообщает SpecMachinery.com.ua, в корпорации отметили, произведенная в Украине электромашина получила положительные отзывы у заказчика - Banke Electromotive.




Дополнительная информация

Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: