Четверг, 02 мая 2019 14:11

Geely вводит в серию метаноловые грузовики

Как стало известно SpecMachinery.com.ua, европейским и американским экологическим тенденциям решились соответствовать и китайские машинопроизводители. Китайский производитель грузовиков Yuan Cheng Auto (дочернее подразделение Geely), после 15 лет исследований и разработок приступил к серийному производству своего первого автомобиля, двигатель которого потребляет метанол.

Разработчики отмечают, что метанол как автомобильное топливо интересен тем, что может производиться из угля, природного газа и, даже, из переработанного углекислого газа.

Работающий на метаноле тяжелый трехосный седельный тягач Yuan Cheng получил современную вместительную кабину, оборудованную спальным отсеком европейского размера и комфорта – передает SpecMachinery.com.ua. Его снабженный турбонаддувом, интеркулером, системой EGR и каталитическим нейтрализатором двигатель «миллионник» Weichai рабочим объемом 12,5 л развивает 460 л.с. Согласно релизу, тягач с таким двигателем превосходит требования национального экологического стандарта, аналогичного стандарту Евро-6.

Кроме того, отмечается, что по компонентам метаноловый двигатель унифицирован с классическими автомобильными дизелями, а это снижает его себестоимость в производстве и эксплуатации.

В будущем Geely планирует расширить свое присутствие на рынке коммерческих транспортных средств, выпуская полную линейку потребляющих метанол тракторов, самосвалов и грузовых автомобилей, одновременно разрабатывая гибридные и водородно-метаноловые силовые установки.

Что касается новых метаноловых грузовиков Yuan Cheng, то их производство развернуто на заводе GCV в Наньчуне. Эти автомобили будут предложены заказчикам в трех базовых вариантах: стандартном, горном и для региональной логистики.




Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: