Пятница, 26 апреля 2019 11:39

Toyota готовит новый коммерческий вэн для Европы

Как сообщает SpecMachinery.com.ua, Toyota Proace City представляет собой ребеджинг французской модели от PSA, которая также будет предлагаться под марками Peugeot, Citroen и Opel. Автомобиль отличает рекордная, по меркам класса, длина грузового отсека, способность перевозить два европоддона. Грузоподъемность составляет 1 тонну.

В рамках своего сотрудничества с PSA Toyota Motor начнет продажи в Европе модели Proace City. Она будет представлена в трех модификациях: фургон, грузопассажирский фургон и пассажирский минивэн под названием Proace City Verso  – передает SpecMachinery.com.ua. Для каждой версии будет предусмотрено две длины кузова: 4,4 и 4,7 м. У каждой модификации будут аналоги: Peugeot Partner, Citroen Berlingo и Opel (В Великобритании – Vauxhall) Combo. Эти имена давно известны на европейском рынке, теперь в «семью» вливается и Toyota, хотя это не первая совместная модель.

Производить Proace City будут в Испании вместе с Partner и Berlingo.

Объем грузового отсека Proace City составляет 3,3 куб. м в короткой версии и 4,3 куб. м в удлиненной, при использовании функции Smart Cargo. Она помогает добиться максимального объема в пассажирских и грузопассажирских версиях за счет особой схемы складывания сидений, в т.ч. в перегородку между грузовым отсеком и передней частью салона.

Proace City называют одной из немногих моделей в классе, способных принять на борт два европоддона.

Предложат бензиновые и дизельные двигатели мощностью от 74 до 128 л.с.  Трансмиссия – 5 и 6-ступенчатые МКПП и 8-ступенчатый «автомат».

Премьера продет 30 апреля на выставке коммерческого транспорта в Бирмингеме, старт продаж – начало 2020 года.




Дополнительная информация

Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: