Среда, 20 февраля 2019 15:16

На рынке электрогрузовиков появился новый игрок

Как стало известно SpecMachinery.com.ua, американская компания Nikola Motors Company, известная по разработке грузовиков на водородных элементах, представит полностью «электрическую» модификацию нового грузовика.

Об этом сообщили в официальном Twitter компании. Презентация состоится на мероприятии Nikola World 2019 в апреле этого года в Аризоне (где и расположен офис Nikola Motors).

Силовая установка является совместной разработкой Bosch и Nikola Motors. По предварительным данным, электрогрузовики Nikola получат аккумуляторы на 500 кВт, 750 кВт и 1 МВт (разработанные Bosch), и будут предназначаться для работы на коротких и средних дистанциях.

Напомним, электрическим приводом оснащены модели Nikola One и Nikola Two – с питанием от водородных элементов. В апреле же компания представит новое поколение машин Nikola Tre – и сразу в двух модификациях – передает SpecMachinery.com.ua.

«Мы не отходим от разработок в области водорода, мы просто расширяем предложение. Оба направления не конкурируют между собой: грузовики на водородных элементах предназначены для дальних маршрутов, а на аккумуляторах – для использования в городах и пригородах» – рассказали в компании.

Напомним, как мы уже писали, Volvo начала первые поставки электрических грузовиков для клиентов в Европе. Серийное производство грузовых автомобилей Volvo FL Electric и Volvo FE Electric для европейского рынка будет запущено во второй половине 2019 года.




Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: