Понедельник, 07 января 2019 10:07

КБ «Южное» разработало новые технологии производства ракет

В КБ «Южное» внедрена инновационная технология ротационного раскатки, которая обеспечит качественный скачок в исследовательском и серийном производстве ракетной техники.

Технология пришла на смену традиционным методам изготовления ракетных корпусов, которые требуют большого расхода материалов и времени.

На станке для ротационного раскатки производить опытные образцы корпусов с разнопрофильных внутренней поверхностью без сварных швов и шпоночных соединений. Преимущества такого способа - в упрощении конструкций, уменьшении веса, повышении надежности и прочности, сокращении времени проектирования и внедрения в производство, экономии материалов и в значительной удешевлении производственного процесса.

Для этой цели в КБ «Южное» и создается качественно новая производственная участок изготовления корпусных деталей из металлических материалов. Ее основное оборудование - шестироликова машина ротационного раскатки, полуавтоматический ленточнопильный станок, вакуумная печь - приобретенные за средства, поступившие от международных коммерческих контрактов. Открытие участка позволит обеспечить максимально замкнутый цикл изготовления корпусных деталей ракетной техники.




Дополнительная информация

Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: