Вторник, 26 февраля 2019 11:24

Terex продает бизнес автокранов

Как стало известно SpecMachinery.com.ua, корпорация Terex объявила о том, что она планирует продать свой бизнес Demag Mobile Cranes компании Tadano Ltd. Сумма сделки составит порядка 215 миллионов долларов США.

Напомним, Demag Mobile Cranes производит и продает вездеходные краны и большие гусеничные краны – передает SpecMachinery.com.ua.

В сделку включены производственные мощности в Цвайбрюккене (Германия), а также несколько точек продаж и обслуживания. Сделка подлежит одобрению со стороны государственных регулирующих органов, и ее планируют закрыть в середине 2019 года.

Тем не менее, Terex не отказывается от производства кранов, и продолжит производство Terex Utilities на своих предприятиях в Уотертауне, США, кранов повышенной проходимости для мирового рынка в Креспелано, Италия, башенных кранов в Фонтанафредде, Италия, и подъемных кранов в Брисбене, Австралия.

«Это сильный бизнес, который будет оставаться важной частью Terex», - отметил Джон Л. Гаррисон, председатель и исполнительный директор Terex.




Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: