Среда, 08 мая 2019 11:32

В Одессе начали строить электробусы на базе Skoda

На протяжение текущего года, электробусы, а вернее троллейбусы с автономным ходом, построят силами КП «Одесгорэлектротранс» на базе чешских троллейбусов «Skoda 21Tr».

Как стало известно SpecMachinery.com.ua, на днях в Одессе состоялась презентация электробуса, который был построен на базе троллейбуса «Skoda 21Tr».

О планах увеличить парк электробусов с динамической зарядкой сообщают в пресс-службе КП «Одесгорэлектротранс» – передает elektrovesti.net со ссылкой на uprom.info. Первая такая машина была построена еще в прошлом году на базе частично низкопольного чешского троллейбуса «Skoda 21Tr». Впервые он перевозил пассажиров в ноябре прошлого года, в рамках празднования Дня рождения одесского троллейбуса.

Предприятию понадобилась значительное время, чтобы сертифицировать новую машину, которая получила наименование модели «Шкода-21TR КИП Од» и после сертификации сможет быть допущена к пассажирским перевозкам в Одессе.

Еще четыре электробуса построят путем капитального ремонта и переоборудования чешских троллейбусов «Skoda 21Tr», которые находятся на балансе КП «Одесгорэлектротранс». После этого, сборку электробусов будут проводить уже на базе новых кузовов.

Одесский электробус «Шкода-21TR КИП Од» имеет запас автономного хода от аккумуляторных батарей - 50 километров.




Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: