Понедельник, 25 марта 2019 16:31

Украинские автопроизводители готовы взяться за обновление муниципальных автопарков

Правительство планирует убрать малогабаритные автобусы из украинских городов за пять лет - на смену им на дороги должны выйти транспортные средства средней и большой вместимости.

А украинские автопроизводители уже готовы взяться за обновление муниципальных автопарков современной крупногабаритной техникой европейского образца, чтобы воплотить замысел Министерства инфраструктуры - говорится в сообщении корпорации «Богдан» - передает SpecMachinery.com.ua.

«Луцкий «Автосборочный завод №1» «Богдан Моторс» благодаря модернизированным мощностям способен производить до 6000 единиц общественного транспорта в год. Это могут быть автобусы различного класса, а также низкопольные троллейбусы. Все эти образцы не уступают европейским аналогам, а также соответствуют общемировым стандартам качества. Поэтому предприятие может уже сейчас начать обновление общественного транспорта в городах», - говорится в сообщении пресс-службы компании.

В «Богдане» отметили, что ускорение такого процесса зависит и от органов местного самоуправления. Так, в Украине уже есть примеры успешного обновления автопарков благодаря программе «Городской общественный транспорт в Украине», которая финансируется за счет средств Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка. К соглашению присоединились 11 городов, которые стремятся обновить транспортную систему.




Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: