Четверг, 23 мая 2019 18:51

«Стартаперы» разработали полностью электрический грузовик

Трендом технических инноваций в последние годы прочно стали электрогрузовики. На сегодняшний день такими разработками могут похвастать чуть ли не все крупные производители коммерческого транспорта. Однако, к грандам подтягивается все больше «молодежи».

Сложно предположить, когда стартапы смогут потягаться с именитыми производителями, однако смелости и технической выдумки им не занимать. Как стало известно SpecMachinery.com.ua, на выставке Advanced Clean Transportation Expo 2019, проект CityFreighter показал свой первый полностью электрический среднетоннажный грузовик CF1, который по словам компании, был переведен из проекта в прототип всего за 10 месяцев.

Электрический грузовик ориентирован на внутригородские перевозки и является оптимальным решением для сегмента доставки «последнее мили».

Электрогрузовик CF1 грузоподъемностью 2,4 тонны, получил модульный грузовой фургон объемом 21 м3 с погрузочной высотой пола всего 432 мм. Сверхнизкое шасси спроектировано компанией Coxx Mobile Systems. CF1 оснащен электрической пневматической подвеской, что исключает необходимость в заднем погрузочном лифте. Аккумуляторная электрическая трансмиссия будет иметь дальность хода более 160 км с общей массой автомобиля 5 тонн.

В грузовик CF1 интегрировано передовое программное обеспечение для связи и логистики и системы безопасности.

Компания CityFreighter уже обзавелась своими офисами не только в США, но так, же в Европе и в Китае. Планируется сначала выйти на американский рынок, а затем уже будет Европа и возможно Китай.




Дополнительная информация

Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: