Среда, 06 марта 2019 17:39

Спасатели получили новый отечественный аэроглиссер

Как стало известно SpecMachinery.com.ua, сегодня, 6 марта, состоялось вручение специальной техники для подразделений Полтавского гарнизона ДСНС Украины.

Кроме специальных пожарных автомобилей (на базе МАЗ), спасатели получили судно на воздушной подушке «Торнадо» отечественного производства - передает SpecMachinery.com.ua.

«Торнадо» ценится в первую очередь за свои амфибийные свойства, и может передвигаться над водой, льдом, травой, землей, снегом и любой другой поверхностью, и пригодится для спасательных операций в любое время года.

Разработкой и производством аэроглиссера занимается украинская компания «Артель» из Николаева.

Мощность двигателя машины составляет до 80 (100) л.с., амфибия имеет возможность перевозить до 400 кг полезного груза. Максимальная скорость по воде может достигать 75 км/ч, по льду - 100 км/ч, по грунту - до 60 км/ч.

Амфибия может быть оборудована универсальными носилками и механизмом подъема их на борт, а также дополнительными фарами, боксами и т.д. - передает SpecMachinery.com.ua.

Отметим, спасатели уже не раз испытывали «Торнадо» в работе.

А именно этот аэроглиссер с воздушным винтом «Торнадо» - поедет в Кременчуг, где будет выполнять задачи в акватории Кременчугского водохранилища.




Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: