Четверг, 14 января 2021 12:50

Харьков получил 16 спецмашин для водоканала

Как сообщает SpecMachinery.com.ua, в 2020 году «Харьковводоканал» приобрел 16 единиц спецтехники. Новые машины была закуплены за счет средств городского бюджета на сумму 26,8 млн. грн.

Новую современную технику приобрели для замены существующего автопарка, где техническое износ некоторых спецмашин составляет около 80%. Так было закуплено 10 специальных аварийно-ремонтных автомобилей для комплекса «Харьковводоотведение» и 6 специальных автомашин для комплекса «Харківводопостачання». Автотехника укомплектована современным многофункциональным оборудованием, что позволит выполнять большой объем работ комплексно, сократит время устранения повреждений, повысит качество обслуживания потребителей.

Один из этих агрегатов приобретен специально для замены технически изношенных участков водопроводных сетей с применением современной технологии - методом горизонтально-направленного бурения. Это одна из новейших технологий, которая применяется при ремонте коммуникаций в городских условиях. Только за прошлый период этим способом в городе было заменено более 20 км сетей холодного водоснабжения.

За последние годы для «Харківводопостачання» было приобретено 50 спецмашин. Новая техника позволяет работать более оперативно, в том числе в условиях ограниченного пространства, на большой глубине и в любое время суток, а также качественно проводить восстановительные работы и благоустраивать территорию.

Как передает SpecMachinery.com.ua, за период с 2016 по 2020 годы предприятием было заменено более 100 км технически изношенных сетей водоснабжения.




Дополнительная информация

Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: