Четверг, 20 июня 2019 17:11

Bosch разработал новую систему диагностики для грузовиков

Компания Bosch предложила автопроизводителям грузового подвижного состава инновационное программное решение по предиктивной диагностике.

Предлагаемое решение позволяет непрерывно контролировать, оценивать и сообщать о состоянии компонентов и систем в автомобиле. На основе данных подключенного транспортного средства, а также облачной информации, неисправности могут быть предсказаны и вовремя исправлены индивидуально по состоянию автомобиля.

С предиктивной диагностикой водители автомобиля или диспетчеры будут в курсе текущего и будущего состояния их транспортных средств, а также любых запланированных ремонтных работ. Технология позволяет не только выявить неисправность, но и определить наиболее подходящий момент для ее устранения, чтобы можно было совместить эту работу с уже запланированным ТО. Это уменьшает количество посещений, связанных с техобслуживанием, до абсолютного необходимого минимума. В зависимости от типа транспортного средства и условий использования, это может сэкономить до нескольких сотен евро в год на каждое транспортное средство.

Следует заметить, что практически все ведущие производители как тяжелого, так и легкого коммерческого транспорта уже предлагают похожие решения в рамках своих телематических комплексов.

Решение Bosch, по всей вероятности, может заинтересовать владельцев подержанных машин, для которых установка телематики от производителя подвижного состава окажется весьма дорогим удовольствием.




Дополнительная информация

Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: