Пятница, 30 ноября 2018 11:00

Зимние шины Continental VikingContact 7 «лучшие в классе» в финском тесте

Новый Continental VikingContact 7 занял первое место в тесте, проведенном финским журналом Tuulilasi (выпуск 10/18).

Шина с мягким составом, предназначена для езды при очень низких температурах, противостояла шести конкурентам от европейских и азиатских производителей. Эксперты отметили, что VikingContact 7 стал «лучшим в своем классе при движении по льду, снегу и мокрых дорогах». Журналисты сделали 14 различных измерений.

Шины с мягким составом специально созданные для скандинавских условий. Их очень мягкая структура остается гибкой даже при очень низких температурах. Кроме того, эти шины имеют большое количество ламелей по краям блоков, чтобы лучше сцепляться с поверхностью на сильно обледенелых дорожных покрытиях. То есть, им не нужны шипы для хорошего сцепления со льдом.

VikingContact 7 появится в этом году в 112 размерах для колес диаметром от 14 до 21-го дюйма. Все шины одобрены для езды со скоростью до 190 км / ч, что значительно превышает скоростные ограничения в Северной Европе. Пять модификаций шин поставляются с технологией ContiSeal и самогерметизуються при возникновении прокола, вызванного объектами диаметром до пяти миллиметров. Некоторые шины изготавливаются с использованием технологии SSR runflat, а также модели с технологией ContiSilent для особо комфортного передвижения в автомобиле.




Дополнительная информация

Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: