Четверг, 03 июня 2021 10:21

Насколько подорожают грузовики Евро VII

Как сообщает SpecMachinery.com.ua, Европейская комиссия в настоящее время разрабатывает требования для будущих стандартов Euro VII и оценивает общие производственные затраты на соблюдение этих ограничений.

Согласно аналитике Международного совета по чистому транспорту (ICCT), выполнение новых норм потребует от производителей внедрения технологий в грузовиках, которые смогут обеспечить очень низкие уровни выбросов при холодном пуске, при низкой нагрузке, в условиях, типичных для эксплуатации в городских условиях.

При этом технологии, необходимые для достижения сверхнизких выбросов загрязняющих веществ, уже находятся в производстве или близки к коммерциализации – передает SpecMachinery.com.ua.

Это и отключение цилиндров, и перезапуск охладителя системы рециркуляции отработавших газов, и более быстрый прогрев катализатора и стратегии терморегулирования. Кроме того, соблюдение более строгих выбросов потребует, среди прочего, использования увеличенных катализаторов, двойного впрыска мочевины, и т.д.

По данным Комиссии, предполагаемые дополнительные затраты на соответствие стандартам Евро VII по сравнению с типичной системой контроля выбросов, соответствующей Евро VI, составят от 1500 до 4700 евро в 2025 году и от 1400 до 4300 евро в 2030 году.

Таким образом, Евро VII, вероятно, приведет к рост стоимости от 2% до 5% по сравнению с текущей ценой на новые тягачи Euro VI.

На контроль выбросов выхлопных газов придется 0% -41% дополнительных затрат, а остальная часть – на усовершенствования в системе нейтрализации выхлопных газов.

При этом увеличатся и требования к полному сроку службы систем нейтрализации выхлопных газов с нынешних 700 тыс. км до 970 тыс. км и 1,3 млн. км. Это приведет к дополнительным расходам при производстве в среднем в размере примерно 700 и 1000 евро соответственно в 2025 году.

Таким образом, новые экологически чистые автомобили могут подорожать на сумму порядка 5700 евро относительно своих собратьев категории Евро VI, однако при этом иметь увеличенный срок службы.




Дополнительная информация

Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: