Вторник, 22 декабря 2020 13:45

Каким будет 2021-й для украинского рынка спецтехники

Напомним, SpecMachinery.com.ua уже публиковал на своих страницах мнения производителей и дилеров спец- и автотехники о результатах уходящего 2020 г. Теперь пришло время поговорить о будущем.

Как рассказал SpecMachinery.com.ua Сергей Самохвалов, директор ООО «Геккон», официального представителя производителя спецтехники Hidromek, от 2021 года ожидания самые высокие.

Тем не менее, есть опасения о снижении финансирования на инфраструктурные проекты, что приведет с снижению спроса на спецтехнику. Кроме того, рынок в 2020 г. насытился новой техникой.

Представители Завода спецтехники «Техкомплект», одного из ведущих производителей «надстроек», отметили, что в планах компании на 2021 г. – удержать текущий стабильно высокий спрос на автотопливозаправщики собственного производства и автогидроподъемники из Италии и Южной Кореи. Усилить спрос на крано-манипуляторную спецтехнику торговых марок PM и Kanglim.

Компания в следующем году ожидает увеличения спроса на кузовные надстройки (самосвалы, фургоны для аварийно-восстановительной спецтехники и вахтовок), новые автомобили скорой медицинской помощи, а также грузопассажирские и бортовые машины на базе автомобилей легкого коммерческого сегмента. 

Представители компании ОOО «ВАРЗ» («Верхнеднепровский авторемонтный завод») в своем комментарии отметили, что на данный момент финансирование дорожного строительства увеличено. Поэтому техника для обслуживания постройки новых дорог и ремонта существующих – будет популярна и в 2021 г.

Напомним, как рассказали в компании, в 2020 году ВАРЗ реализовал множество полуприцепов-самосвалов ВАРЗ-НПС 2730 для перевозки щебня, песка, а также полуприцепов-тяжеловозов (тралов) ВАРЗ-НПВ 3811 для перевозки дорожно-строительной техники. А во второй половине года активизировались фермеры. Их интересовали полуприцепы-самосвалы ВАРЗ-НПС 2750 для перевозки зернопродуктов и тралы с передним заездом ВАРЗ-НПВ 3815. 

В ПМВКП «Ассоль», официальном дилере в Украине ряда ведущих компаний тяжелого машиностроения, а также производителе отечественной спецтехники, отметили, что вопрос, который будет волновать и в 2021 г. – это вопрос повышения спроса на технику, и надежда на то что экономика научится работать в условиях пандемии и ограниченных возможностей. 

Как рассказали SpecMachinery.com.ua в компании «Скания Украина», 2020-й год прошел под флагом строительной техники, а в 2021 г. в компании ожидают рост рынка в районе 15-20%. 

Коммерческий директор ООО «Голекс» (официальный дилер DONGFENG в Украине) Георгий Гогинадзе в своем комментарии SpecMachinery.com.ua отметил, что в 2021 г. в компании, как и у большинства коллег по рынку, есть основания для осторожного оптимизма. Если не будет каких-либо политических или макроэкономических потрясений, рынок коммерческой автотехники может рассчитывать на 10%-й рост.




Дополнительная информация

Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: