Понедельник, 01 апреля 2019 20:42

Рынок строительной техники ставит новые рекорды

Лидеры рынка - крупнейшие производители техники и ведущие арендные компании отчитались о впечатляющих результатах своей деятельности в прошедшем году – передает buildernet.ru. Рост продаж строительной техники и оборудования отмечен почти во всех регионах мира.

Глобальный рынок строительной техники вырос в 2018 году на 12% по сравнению с 2017 годом до уровня почти в 1 миллион единиц проданной техники общей стоимостью свыше 100 миллиардов долларов США – передает SpecMachinery.com.ua.

Продажи техники в Европе выросли на 11% и всего лишь на 10% уступили значениям рекордного докризисного 2007 года.

Локомотивами мирового рынка, благодаря экономической политике администрации президента Трампа, стали американские производители и арендные компании. Доходы крупнейшего в мире производителя строительной техники Caterpillar составили 54,7 млрд. долларов США в годовом исчислении, что на 20% выше показателей 2017 года. Продажи компании росли во всем мире кроме Китая, что обусловлено торговой войной США и КНР.

С небольшой задержкой отчитался другой крупный игрок на рынке США - компания Terex. Cогласно опубликованному ими отчету, денежные поступления от продаж в 2018 году выросли на 15% до 5,1 млрд. долларов США.

Рекордные цифры по доходам и прибыли продемонстрировала крупнейшая арендная компания в мире - американская United. Выручка гиганта в 2018 году составила 8,05 млрд. долларов США, что на 21% выше показателей предыдущего года. Прибыль до уплаты налогов выросла на 41% до 1,48 млрд. долларов США.

Годовой доход другой американской арендной компании Herc вырос на 10,6% до уровня 1,7 млрд. долларов США.

Европейские производители техники и арендные компании также подхватили позитивный тренд на рынке и смогли увеличить свои продажи и доходы.

Шведский концерн Volvo CE сообщил о росте продаж строительной техники в 2018 году на выдающиеся 27% до уровня 84,2 миллиарда шведских крон, что эквивалентно 9.25 млрд. долларов США.

Немецкий производитель дорожно-строительной техники Wacker Neuson заявил о росте доходов на 11,3% до своего нового рекордного уровня в 1,7 млрд. ЕВРО. Прибыль до уплаты налогов выросла еще значительнее - на 21,5 % до 159,7 млн. ЕВРО.

Шотландский производитель генераторов компания Aggreko показала рост годовой выручки на 8% до 1,8 млрд. фунтов, прибыль подросла на 10%.

Скандинавские гиганты арендного бизнеса - Ramirent и Cramo отчитались об отличных экономических показателях за 2018 год. Выручка финского концерна Ramirent в прошедшем году составила 711,7 млн. ЕВРО, а доходы его основного конкурента из Швеции компании Cramo подросли на 6,9% до 779,8 млн. ЕВРО. Однако показатели чистой прибыли обеих компаний немного снизились по сравнению с 2017 годом.




Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: