Четверг, 04 апреля 2019 11:26

Автопроизводителям предложили тендер на школьные автобусы

Местные органы самоуправления получили из государственного бюджета 500 млн гривен: 325 млн будет использовано для покупки школьных автобусов, а еще 175 – на приобретение специальных автомобилей для инклюзивного-ресурсных центров. Соответствующее решение принял КМУ, 3 апреля 2019 года.

Закупка автобусов будет происходить на основе софинансирования с органами местного самоуправления. Документ предусматривает, что города областного значения должны доплатить при закупке автобусов не менее 30% от общей стоимости. Для районов и ОТГ это соотношение составляет 90% на 10%, то есть местные власти должны доплатить не менее 10% собственных средств. Наиболее льготные условия для поселков, имеющих статус горных населенных пунктов, и на линии соприкосновения – для них соотношение составляет 95% на 5%.

Кроме этого, отметили в Минобразования, 175 млн грн будет направлено на приобретение специальных автомобилей для инклюзивного-ресурсных центров. Эта инвестиция распределена между областями по количеству созданных ИРЦ.




Дополнительная информация

Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: