Среда, 10 апреля 2019 09:17

В Украине заработала интерактивная карта автобусных маршрутов

Впервые в Украине заработала интерактивная карта автобусных маршрутов. Об этом заявил Министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян во время презентации интерактивной карты «Сеть автобусных маршрутов» 9 апреля 2019 года.

Владимир Емельян отметил, что Министерство инфраструктуры системно работает над развитием рынка автобусных перевозок и созданием лучших условий для перевозчиков и пассажиров: «Сегодня мы представляем новый сервис. Впервые в Украине заработала интерактивная карта «Сеть автобусных маршрутов». Сервис учитывает интересы пассажиров, а также способствует более прозрачной работе перевозчиков. Наша цель, чтобы путешествия были комфортными, и для этого мы строим новые дороги, переходим в интерактивные инструменты. Теперь любой сможет четко получить информацию, какие компании и по каким маршрутам работают в каждом конкретном городе или селе. Люди получают возможность спокойно спланировать свое путешествие», - заявил Владимир Емельян.

Глава Министерства заметил, что, несмотря на все усилия Министерства инфраструктуры, все еще около 30 - 40% перевозчиков работают в тени. По его словам, создание интерактивной карты - это существенный шаг вперед для детенизации украинского рынка автобусных перевозок: «Мы убеждены, что благодаря электронным инструментам, которые мы вводим, а это Электронный кабинет перевозчика, онлайн реестр всех лицензий, интерактивная карта автобусных перевозок, мы достигнем цели - все компании будут переходить в белую плоскость, платить честно налоги. Государство сможет четко планировать транспортную карту Украины, планировать новые маршруты, развивать наше государство с точки зрения мобильности населения. Бизнес получит удобный инструмент для собственного развития, прозрачность и легкость коммуникаций с государством », - подчеркнул Владимир Емельян.

Министр инфраструктуры отметил, что для улучшения ситуации на рынке важно обеспечить прозрачность работы участников, и этому может способствовать сервис «Сеть автобусных маршрутов»: «Это интерактивный инструмент на основе открытых данных, предоставляет детальную информацию о межобластных и международных автобусных маршрутов в Украине. Сервис не только показывает автобусные маршруты и расписание движения, но также позволяет пассажирам получить подробную информацию о перевозчиков: кто обслуживает маршруты, которым автопарком обладает перевозчик, срок действия разрешения на перевозку».

Министр инфраструктуры Украины отметил, что представленная карта автобусных маршрутов - это еще один инструмент для развития самих компаний-перевозчиков, ведь если они присутствуют на этой карте, то значит легально работают, а если нет, то о них никто не знает.




Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: