Понедельник, 08 апреля 2019 14:12

Как проходит реформа автобусных перевозок в Украине

Спустя год с момента начала реформы автобусных перевозок на межобластных маршрутах количество отклоненных заявок перевозчиков снизилось на 57%.

Об этом во время брифинга сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает ЦТС.

«Параллельно с автобусной реформой, была начата реформа автобусных станций. Ее признаками является то, что работает заявительный принцип. То есть, вам не нужно договариваться с чиновниками, с правоохранительными органами. Есть исчерпывающий перечень документов, вы их подаете и в автоматическом режиме, если ваши документы отвечают заявке, получаете разрешение. Если раньше 2/3 любых заявок отклонялись, то сейчас отказы - 5%», - отметил Омелян, напомнив, что реформа стартовала в марте 2018 года.

Для сравнения в ведомстве привели точные цифры: за 10 месяцев до начала реформы количество отказов составило 405 заявок из 653 (62%), то спустя 10 месяцев после ее начала оно снизилось до 18 заявок из 364 (5%).

«Если раньше маршруты были поделены и каждый знал, какая компания какое направление обслуживает, то с начала реформы ситуация кардинально поменялась. У нас есть отдельные линии, где на одном маршруте работает по 7 компаний. Кто предложил лучшее качество, более низкую цену, тот получит больше пассажиров», - добавил министр.




Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: