Вторник, 12 марта 2019 13:15

Volvo CE испытывает 5G для дистанционного управления техникой

Как стало известно SpecMachinery.com.ua, вчера, 11 марта 2019 г. в исследовательском центре Volvo Construction Equipment была запущена сеть 5G для разработки решений дистанционного управления строительной техникой.

Как сообщили в пресс-службе компании, с этим Volvo CE становится одной из первых корпораций в мире, которая будет использовать технологию 5G для тестирования машин с дистанционным управлением и автономными решениями – передает SpecMachinery.com.ua.

Сеть 5G будет использоваться в научно-исследовательском центре Volvo CE в Эскильстуне.

«Автоматизация имеет несколько уровней, и наличие 5G является важной технической поддержкой, которая позволяет нам стимулировать развитие в этой области. Испытания в Eskilstuna будут включать дистанционное управление обычным колесным погрузчиком, а также другой техникой», - говорит Мелкер Йернберг, президент Volvo CE.

Как рассказали в компании, проект отнюдь не является локальным. После испытаний в Эскильстуне, наработки будут внедряться по всему миру.

«Машины с дистанционным управлением и автономные решения - это будущее. Минимизируя потенциальные риски безопасности и время простоя, мы можем приблизиться к нашей цели: нулевым выбросам, нулевым авариям и нулевым незапланированным остановкам. И 5G сможет нас продвинуть на этом пути», - заключает Мелкер.




Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: