Пятница, 02 ноября 2018 10:58

На улицах Киева могут появиться экскаваторы-погрузчики Elex

Как стало известно SpecMachinery.com.ua, отечественные экскаваторы-погрузчики Elex (кировоградского производителя Elvorti), очень скоро можно будет встретить и на улицах Киева.

Экскаваторы-погрузчики Elex уже трудятся у коммунальщиков Кропивницкого, Днепра, других городов. И есть вероятность, что машины выйдут и на улицы Киева. Как стало известно SpecMachinery.com.ua, на днях была проведена рабочая встреча представителя Elex с генеральным директором и главным механиком «Киевавтодора».

Во время встречи стороны обсудили вопросы применения строительно-дорожной техники производства компании Elex на улицах города Киева.

По информации компании-производителя, представители коммунальной службы по достоинству оценили представленную модель экскаватора-погрузчика Elex и отметили, что данные образец по своим функциональным возможностям не уступает лучшим мировым образцам.

Напомним, экскаватор-погрузчик Elex 81А - это многоцелевая высокопроизводительная машина, предназначенная для выполнения экскавационных и погрузочно-разгрузочных работ, таких как: планировка территории, разработка и погрузка грунта, рытье котлованов и траншей.

Модель оборудована двигателем Д-245.S2 производства Минского моторного завода, мощностью 95 л.с. Минимальный радиус поворота с ковшом в транспортном положении - 5500 мм. Грузоподъемность погрузчика составляет 1750 кг.