Пятница, 05 апреля 2019 11:56

Летом в Киеве представят новинки KrASZ

Як стало відомо SpecMachinery.com.ua, на літній сільгоспвиставці в Києві будуть представлені новий паливозаправник KrASZ-M5С5Т1, а також сільськогосподарський самоскид KrASZ.

Об этом SpecMachinery.com.ua рассказали в пресс-службе компании АИС. И топливозаправщик, и самосвал - являются разработкой Кременчугского ПО «Авто-Холдинг».

Автотопливозаправщик KrASZ-M5С5Т1 базируется на шасси МАЗ 5340 и предназначен для транспортировки, кратковременного хранения и заправки светлыми нефтепродуктами плотностью не более 0,83 т/м3 автомобилей, различных механизмов и машин с одновременным измерением объема выданного топлива.

Объем цистерны составляет 10 куб. м. Корпус цистерны изготовлен из листовой стали, и разделен на две равные части, что позволяет перевозить одновременно различные виды горючего. Благодаря особой конструкции, поддерживается постоянный температурный режим, что сводит к минимуму вероятность испарения и возгорания смеси - передает SpecMachinery.com.ua.

Машина имеет насосную установку, привод которого осуществляется от коробки отбора мощности, а также пистолет, счетчик жидкости, фильтр очистки топлива, соединительные шланги диаметром 20 мм.

Первая такая машина была изготовлена ​​осенью 2018, затем проводился ряд демопоказив.

Самосвал KrASZ грузоподъемностью 4,4 т выполнен на шасси «Газон Next». Как рассказали в компании, этот среднетоннажный автомобиль имеет высокую функциональность, а также европейский уровень надежности и комфорта.

Самосвал имеет металлическую грузовую платформу с высотой бортов 90 см и трехстороннее разгрузки. Он пригоден для эксплуатации на всех типах дорожного покрытия.