Вторник, 23 апреля 2019 15:59

Крупнейший производитель АКПП для грузовиков сосредоточится на электроприводе

Как стало известно SpecMachinery.com.ua, компания Allison Transmission Holdings Inc., крупнейший производитель полностью автоматических коробок передач для среднетоннажных и большегрузных транспортных средств, объявила сегодня о приобретении компании Vantage Power и подразделения компании AxleTech, которое специализируется на разработке решений для автомобилей с электроприводом.

Как стало известно SpecMachinery.com.ua, существующей в Allison стратегией развития решений в области электрификации предусмотрено совершенствование нынешних электрогибридных технологий, разработка новых электроприводных решений и расширение возможностей в сфере альтернативных систем привода.

Оба приобретения – внесут весомый вклад в развитие уже имеющихся компетенций по внедрению электроприводных технологий в сегмент коммерческого транспорта.

Vantage Power — это удостоенная многочисленных наград технологическая компания из Лондона. Она специализируется на разработке технологий электрического привода и подключения к информационным сетям для производителей среднетоннажных и большегрузных транспортных средств и их поставщиков. Основные усилия специалистов компании направлены на разработку технологий аккумуляторных батарей, систем управления и интеграции, а также систем передачи данных и телеметрии.

Технологии компании Vantage Power применяются в различных сферах: от гибридных систем для автобусов до сетевых систем накопления электроэнергии.

AxleTech — это ведущая технологическая компания, которая проектирует, производит, реализует и обслуживает традиционные мосты и мосты для электрифицированных систем привода дорожных и внедорожных большегрузных коммерческих транспортных средств. Сейчас в ней трудятся почти 800 человек по всему миру — они разрабатывают передовые системы привода, мосты, компоненты и запчасти для независимого рынка автозапчастей для клиентов компании по всему миру.