Суббота, 15 июня 2019 10:06

КрАЗ с ABS и ESP успешно прошел испытания в Венгрии

Как стало известно SpecMachinery.com.ua, специалисты проводили работы по подтверждению соответствия всем обязательным сертификационным предписаниям такого типа колесных транспортных средств и внесения их в число сертифицированной серийной продукции.

Модернизированный грузовик, построенный на базе КрАЗ-5401Н2 и оснащенный исследовательской тормозной системой (ABS8) с комплектом ABS и функцией динамической стабилизации движения (ESP), успешно прошел тестовые испытания в Венгрии. Как сообщили SpecMachinery.com.ua в пресс-службе завода, на автомобиль установлены ABS8 производства венгерской компании Knorr-Bremse Fekrendszerek Kft.

Венгерские специалисты проводили адаптацию системы ABS8 к конкретному транспортному средству, разрабатывали специальное программное обеспечение и проводили контрольные стендовые испытания автомобиля. Следующий этап испытаний автомобиля на соответствие требованиям Правил ЕЭК ООН № 13 с серией поправок 11 (тормозные свойства автомобиля) проводили специалисты аккредитованной технической службы JAFI-AUTOKUT Engineering Ltd. Положительный результат тестов зафиксирован в протоколе испытаний.

Согласно протоколу, автомобили КрАЗ-5401В2 (бортовые), КрАЗ-5401К2 (коммунальные) и КрАЗ-5401Н2 (шасси) с тормозной системой, оснащенной комплектом АВS8 с функциями ABS и ESP соответствуют требованиям Правил ЕЭК ООН № 13 с серией поправок 11.




Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: