Понедельник, 08 апреля 2019 10:17

В Украину возвращаются грузовики FAW

Как стало известно SpecMachinery.com.ua, на днях в Украине подписано эксклюзивное дистрибьюторское соглашение с китайской автомобильной корпорацией China First Automotive Group Corporation (сокр. FAW).

В соответствии с условиями эксклюзивного дистрибьюторского соглашения, компанию FAW Trucks в Украине будет представлять Группа компаний АИС – передает SpecMachinery.com.ua.

Импортировать планируют модельную линейку грузовых автомобилей FAW грузоподъемностью от 2,8 до 40 тонн (бортовые автомобили, самосвалы, а также шасси), а реализация будет осуществляться как силами собственной торговой сети АИС, так и с помощью привлеченной дилерской сети.

В Украине по заказу АИС на мощностях автомобильного завода ПО «Авто-Холдинг» г. Кременчуг запланировано производство широкой линейки автомобилей с различными типами надстройки: бортовые, фургоны, самосвалы, зерновозы, коммунальная техника и т.д. В зависимости от модели, уровень локализации составит от 15% до 40%.

Как отметил директор по маркетингу Группы компаний АИС Сергей Боровик: «Рынок новых грузовых автомобилей один из самых стабильно развивающихся. Его емкость по итогам 2018 года превысила докризисные значения и составила 4,7 тыс. ед., рост к прошлому году составил 22%. Наша компания всегда имела сильные позиции в этом сегменте. Мы уверены, что с помощью такого надёжного партнера как FAW мы укрепим своё положение, и предложим покупателям достаточно много новых быстро окупаемых моделей грузовиков для бизнеса».

Старт продаж запланирован на вторую половину 2019 года.

В перспективе возможно дальнейшее сотрудничество с China First Automotive Group Corporation в направлении легковых автомобилей, электромобилей и автобусов FAW для поставки в Украину.




Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: