Понедельник, 01 апреля 2019 12:50

Daimler приобрел ведущего разработчика систем автономного вождения

Как стало известно SpecMachinery.com.ua, Daimler Trucks приобретает контрольный пакет акций одной из ведущих компаний в области решений по автономному вождению Torc Robotics. Целью является создание технологического центра по разработке решений для автоматизированных грузовиков.

В рамках соглашения команда Torc Robotics будет тесно сотрудничать с разработчиками Daimler Trucks, в частности, с группой исследований и разработок Daimler Trucks North America (DTNA) – передает SpecMachinery.com.ua.

Torc Robotics продолжит разработку программного обеспечения для самостоятельного вождения Asimov и испытания на своем заводе в Блэксбурге. В то же время DTNA сконцентрируется на дальнейшем развитии технологии автономного вождения для тяжелых грузовиков в своем Центре исследований и разработок Automated Truck в Портленде. Команда DTNA работает над шасси грузового автомобиля, идеально подходящего для автономного вождения, в частности, для резервирования систем, необходимых для обеспечения максимального уровня надежности и безопасности.

«Внедрение Torc Robotics в семью Daimler Trucks создает уникальную команду, которая имеет своей целью поставить высокоавтоматизированные грузовики на дорогу. Daimler Trucks и Torc Robotics прекрасно дополнят друг друга с точки зрения ресурсов, опыта и навыков. Мы сформируем идеальное сочетание опыта Torc Robotics в области разработки программного обеспечения и нашего опыта в поставке надежных и безопасных грузовых автомобилей», – отметил член совета директоров Daimler AG, ответственный за грузовые автомобили и автобусы Мартин Даум.




Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: