Среда, 13 марта 2019 16:23

Украина и Франция запустят совместное производство средств радиоэлектронной борьбы

"Научно-производственный комплекс "Искра", входящей в состав государственного концерна "Укроборонпром", планирует в этом году запустить совместное производство с французской компанией Thales средств радиоэлектронной борьбы, а также с еще одной зарубежной компанией будет создавать новый образец многофункциональной станции.

Об этом сообщил директор «Научно-производственный комплекс «Искра» Юрий Пащенко - передает unian.ua.

«В этом году предприятие освоило новое направление - контрбатарейные радары. Сейчас идут госиспытания и полным ходом идет подготовка к серийному производству. Также с нами сотрудничает в области средств радиоэлектронной борьбы французская компания Thales. Мы ожидаем, что в этом году мы будем иметь общее производство современных образцов, которые по своим тактико-техническим характеристикам превышают многие существующие», - сказал он. Пащенко отметил, что наладить работу по разработке средств радиоэлектронной борьбы удалось благодаря конструкторам с предприятия «Топаз». «Мы освоили новое направление - средства радиоэлектронной борьбы. Для этого мы взяли на работу конструкторов, которые приехали с оккупированной территории с предприятия «Топаз». Обеспечили их жильем и достойной зарплатой», - подчеркнул он.

Пащенко сообщил, что предприятие «Искра» наладило сотрудничество с еще одной зарубежной компанией по контрбатарейным радарам.

«По контрбатарейным радарам у нас есть сотрудничество с мировым гигантом, объемы продаж военной техники которого превышают в четыре раза все объемы украинской военной промышленности. Наш аванпроект, который мы предложили для разработки, они приняли. Поэтому будем вместе создавать новый образец контрбатарейного средства и обзорной радиолокационной станции. Так называемой многофункциональной станции», - отметил он.




Дополнительная информация

Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: