Пятница, 22 февраля 2019 14:26

Шасси КрАЗ 8х8 становится популярным у военных

Во время боевых стрельб зенитных ракетных комплексов впервые «засветилась» РЛС, смонтированная на шасси КрАЗ-7634НЕ 8х8, которое также выбрано для комплекса ПКР «Нептуп» и РСЗО «Ольха».

Об этом сообщает ukrmilitary.com. Напомним, что на полигоне «Ягорлык» стреляли зенитные ракетные комплексы С-125, «Куб», «Рокач» и «Тор», модернизированные отечественными предприятиями. 

А новое полноприводное шасси КрАЗ-7634НЕ 8х8 в первых числах 2019 г. ЗАО «АвтоКрАЗ» отгрузило для украинских военных. Причем базовое шасси претерпело некоторые модификации по требованию заказчика.

Оно отличается двигателем Weichai Power мощностью 460 л.с., автоматической коробкой передач, максимальный крутящий момент которого достигает 2500 Н/м, двумя круглыми баками на 165 л вместо баков прямоугольной формы по 350 л и размещением выхлопной системы от 1 до 2 мостами с выхлопом на правую сторону по ходу движения автомобиля.

Напомним, что на IDEX 2019 были показаны модели пусковых установок для комплекса ПКР «Нептуп» и РСЗО «Ольха», а на EDEX-2018 прототип тяжелой эвакуационной машины, которые размещены на этом шасси. Также на этой базе ЗАО «АвтоКрАЗ» предлагает многоцелевой бронеавтомобиль (MRAP) Hurricane. Кроме того известно, что на базе шасси КрАЗ-7634НЕ 8х8 планируется разместить ряд образцов другой военной техники.




Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: