Вторник, 19 февраля 2019 17:54

Украинский боевым модулем серийно оснастят бронетранспортер Al-Wahash

ГК «Укроборонпром» и компания из ОАЭ Calidus LLC успешно провели работы по интеграции украинского боевого модуля БМ-3М «Штурм» и современного бронетранспортера Al-Wahash. Результат совместных усилий представили на международной выставке IDEX-2019 в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты).

Как стало известно SpecMachinery.com.ua, эта разработка пришлась по душе военным. И вчера, 18 февраля 2019, компания Calidus LLC и Государственная компания «Укрспецэкспорт» (входит в состав ГК «Укроборонпром»), подписали Меморандум о сотрудничестве.

Речь идет о совместном производстве БТР «Al-Wahash» с БМ «Штурм» и его продвижение на рынке ОАЭ и других стран. Кроме того, стороны планируют расширение сотрудничества в воплощении программ модернизации бронетанковой и автомобильной техники, вооружения, а также изготовление новых образцов вооружения и военной техники.

Напомним, благодаря современному цифровому комплекса с лазерным дальномером, а также стабилизатору пушки, БМ-3М «Штурм» обеспечивает высокую точность огня автоматической 30-мм пушки, пулемета и автоматического гранатомета, а также комплекса управляемого вооружения «Барьер».

Благодаря установленному боевом модулю, Al-Wahash получает мощный арсенал вооружения для уничтожения противника на дистанции до 5 км, при любых погодных условиях и времени суток.

Во время испытаний БМ-3М «Штурм» был установлен на БТР-3 (серийно производит ГП «Киевский бронетанковый завод») и успешно прошел все жесткие испытания боевыми действиями на Востоке Украины.

Как рассказали в пресс-службе «Укроборонпрома», интеграция украинского боевого модуля в один из самых современных бронетранспортеров - Al-Wahash - является очередным доказательством высокой боевой эффективности украинского оружия.

Медиа




Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: