Среда, 17 октября 2018 12:19

НПО «Практика» представило новые образцы бронетехники

ЗАО «Научно-производственное объединение" Практика "» представило три новые образцы военной техники на ХV Международной специализированной выставке «Оружие и безопасность-2018. Об этом 10 октября с.г. в интервью информационному агентству «Оборонно-промышленный курьер» сообщила директор ЧАО "Научно-производственное объединение" ПРАКТИКА "Юлия Высоцкая.

«Среди экземпляров есть машина «Козак-2М», который особым в своем классе, так как изготовлен на независимой подвеске. Эта машина разработана нами для использования силами специальных операций, военно-десантными подразделениями. «Козак-2М» разрабатывалась совместно с боевыми офицерами Сил специальных операций», - сообщила она.

Также Ю. Высоцкая добавила, что компания «Практика» представила глубокую модернизацию БТР-60. На БТР-60 был заменен корпус, двигатель и еще ряд основных компонентов. Машина изготовлена ​​для выполнения различных задач от медицинских операций в командных задач и боевой поддержки.

«Исходя из того, что «Козак-2М» прошел все испытания, мы надеемся, что именно эта машина из-за высокой потребности и заинтересованности со стороны будущих пользователей, будет закуплена в следующем году», - заявила директор по развитию и международным связям ЗАО " научно-производственное объединение "ПРАКТИКА".

«БТР-60 и БТР «Атаман» были созданы на основании совместных решений с Министерством обороны и мы надеемся, что после прохождения соответствующих испытаний они также будут закуплены. ЗАО «Научно-производственное объединение" Практика "» может выпускать от 100 автомобилей в год», - подытожила собеседница.




Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: