Четверг, 30 мая 2019 18:06

Hyundai представил систему управления коммерческим электромобилем

Как стало известно SpecMachinery.com.ua, Hyundai Motor Group представил систему управления легким коммерческим электромобилем по полной массе, оптимизируя его ходовые характеристики в соответствии с ней.

Основу ее составляют датчики, которые отслеживают полную массу легкого коммерческого электромобиля во время движения, что позволяет мгновенно менять крутящий момент, сокращая эксплуатационные расходы. При этом система весьма точно помогает оценивать оставшийся пробег.

Причем определение полной массы автомобиля происходит на базе датчиков ускорения, а не датчиков массы, что позволяет использовать ее на автомобилях, не оснащенных дорогой пневмоподвеской.

Применение данной системы ведет к снижению возможной пробуксовки и трения, когда автомобиль везет меньший груз, что повышает его общую экономическую эффективность.

Новая система также позволяет менять крутящий момент на основании характеристик местности, меняя его при движении в гору в зависимости от полной массы, что также позволяет сокращать эксплуатационные расходы.

Hyundai Motor Group предполагает, что эта система будет использоваться в будущих легких коммерческих электромобилях.




Дополнительная информация

Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: