Среда, 22 мая 2019 09:47

МАЗ представил новинки для ВПК

Как стало известно SpecMachinery.com.ua, специальные машины дебютировали на выставке в Минске.

На международной выставке MILEX-2019 белорусский автопроизводитель МАЗ представил свои новинки для военно-промышленного комплекса, сообщили SpecMachinery.com.ua в пресс-службе завода. В частности, в Минске презентовали новый автокран для работы с опасными грузами и универсальный экскаватор, построенный на базе грузовика МАЗ.

Автокран создан на основе шасси МАЗ-631705-364-600Р4. Изготовлением спецмашины занималось подразделение МАЗа - завод «Могилевтрансмаш». Максимальная длина жесткой телескопической стрелы крана составляет 21.7 м. При работе с обычными грузами кран может поднимать до 25 т, с разрядными (опасными) - до 20 т. Безопасную работу с опасными грузами обеспечивают двойные тормоза механизма подъема груза, механизма изменения вылета стрелы и механизма телескопирования стрелы.

Благодаря колесной формуле 6х6 грузовик может передвигаться как по обычным автодорогам, так и преодолевать полное бездорожье. Основные несущие элементы конструкции автокрана изготовлены из мелкозернистой конструкционной стали с повышенными показателями прочности, жесткости и свариваемости.

Универсальный экскаватор построен на базе МАЗ-631705 силами специалистов машиностроительного предприятия «Святовит». Спецмашина имеет ковш номинальной емкостью 0,8 куб. м. Максимальная глубина копания экскаватора составляет 3,8 м, а максимальная высота копания - 8,5 м.




Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: