Среда, 01 мая 2019 14:04

Kobelco готовит к выходу на рынок электрический мини-экскаватор

Компания Kobelco презентовала свой прототип электрического мини-экскаватора 17SR. Любой желающий мог увидеть машину на выставке Bauma 2019, которая проходила в Мюнхене с 8 по 14 апреля.

Эта модель стала результатом многолетнего сотрудничества компаний Deutz и Kobelco Construction Machinery Europe в области исследований и внедрения инноваций – передает SpecMachinery.com.ua.

Масса нового электрического мини-экскаватора равна 1,7 тонны. Машина оборудована электродвигателем, произведенным компанией Deutz. Он позволяет выполнять работу с максимально низким уровнем шума и обеспечивает нулевой выброс вредных веществ.

До начала коммерческой реализации Kobelco 17SR, специалисты должны еще доработать и протестировать ряд узлов и агрегатов машины, включая аккумулятор с длительным сроком эксплуатации.

«Как инновационный и дальновидный производитель, мы всегда ищем новые способы сделать нашу строительную технику максимально мощной и эффективной, сокращая при этом наш углеродный след. Kobelco 17sr станет нашим первым полностью электрическим мини-экскаватором, который, как мы считаем, в ближайшем будущем станет популярным выбором для работы в городах и на небольших строительных площадках», – рассказал управляющий директор компании Kobelco Construction Machinery Europe Макото Като.

На рынок машину планируют вывести в 2021 г.




Дополнительная информация

Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: