Четверг, 27 декабря 2018 12:32

JCB представит первый серийный электроэкскаватор

Презентация своего первого серийного мини-экскаватора JCB проведет на выставке Executive Hire Show в феврале 2019 г. – передает SpecMachinery.com.ua.

Презентация предсерийной версии JCB 19C-1 E-Tec состоялась весной 2018 г., а на британской выставке будет уже машина «с конвейера» – сообщает SpecMachinery.com.ua.

Напомним, проект экологичного экскаватора разрабатывался в Великобритании в условиях строгой секретности. Машина разработана на базе традиционной модели 19C-1, запущенной в производство в конце 2017 года. В ее электрическом варианте стандартный дизельный двигатель заменили электродвигателем и тремя блоками батарей нового поколения, обеспечивающими 312 Ач (15 кВтч). Одной зарядки хватает на 7 часов работы.

По словам производителя, все остальные характеристики - и удобство управления, и грузоподъемность 1,9 тонн – остались аналогичными «родителю».

Уровень шума электрического экскаватора составляет 7 дБА, что в пять раз тише, чем у традиционного дизельного двигателя. Таким образом, подрядчики могут использовать его в обычное рабочее время в городских условиях, не превышая стандартов по шумовому загрязнению города.




Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: