Четверг, 06 сентября 2018 16:07

На «Зумлион-МАЗ» собрали самый мощный автокран

Совместное китайско-белорусское предприятие «Зумлион-МАЗ» в мае выпустило свой первый совместный автокран с самой длинной в Беларуси стрелой – 41 метр. Теперь же в производственной линейке появился…

На предприятии «Zoomlion-МАЗ» начали серийно выпускать самые крупные в стране автокраны. «Первенец» модели ZMC-60 имеет грузоподъемность в рекордные 60 тонн.

Новые автокраны серийно собирают в Могилеве на площадях «Могилевтрансмаша». От Минского автозавода спецмашина взяла шасси (МАЗ-6516 с колесной формулой 8x4), от корпорации Zoomlion – современное навесное оборудование.

Как уверяют на предприятии – в результате получился совершенно новый автокран, который не повторяет ни одну модель в мире.

Спецмашина обладает стрелой овоидного сечения, которая вытягивается на 57,8 метра. Среди ее отличий – повышенная жесткость, позволяющая предельно точно проводить монтажные операции или разгрузку в условиях сильного ветра.

Кабина имеет повышенный обзор – для лучшего контроля разгрузки можно совершать наклоны на 20 градусов. Для управления краном предусмотрены гидравлические джойстики, а в кабине установлен кондиционер.

Как рассказали на предприятии, машину уже заказали покупатели из Украины.




Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: