Среда, 18 ноября 2020 12:14

Nokian Tyres снова включена в престижный рейтинг Dow Jones

Компания Nokian Tyres уже четвертый год подряд включена в индекс устойчивого развития Dow Jones DJSI World. Также было отмечено соответствие Nokian Tyres более строгим критериям индекса DJSI Europe.

Это означает, что Nokian Tyres входит в число наиболее устойчиво развивающихся компаний мира среди торгующихся на биржах. Компания получила полные 100 баллов в области управления качеством продукции и отзыва продукции, экологической отчетности, экологической политики и управления, а также социальной отчетности.

– Мы гордимся нашими лидирующими позициями в области устойчивого развития. В мае 2020 года компания Nokian Tyres стала первым производителем шин с официально утвержденными целевыми показателями по сокращению выбросов CO2. Наши сотрудники по всему миру продолжают упорно работать для достижения этих целей и постоянно совершенствуются, повышая показатели в области устойчивого развития, – говорит президент и генеральный директор компании Юкка Мойсио.

За шесть лет Nokian Tyres сократила выбросы CO2 от производства на 44%. Сопротивление качению шин Nokian Tyres было снижено в среднем на 8%, что соответствует сумме выхлопных газов 65 000 автомобилей ежегодно. Целью данной работы является стремление улучшить экологичность продукции без ущерба для безопасности.

Индексы отмечают устойчивость развития передовых компаний мира – включая Nokian Tyres

В индекс DJSI World включены корпораций-лидеры в области глобального устойчивого развития по оценке компании SAM, которая теперь является частью S&P Global. Ежегодно SAM оценивает более 7300 компаний по всему миру. Оценка базируется на отраслевых и финансовых критериях и проводится с 1999 года.

Для инвесторов оценка устойчивости компании – важный показатель при принятии решений. В этом году результаты оценивания SAM основаны на информации 2019 года. Ежегодно в индексы включаются только ведущие компании в каждой отрасли.




Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: