Четверг, 21 февраля 2019 17:06

Европейские авто станут безопаснее и дороже

Европейская ассоциация автопроизводителей (ACEA) обратилась с призывом скорейшего принятия «Общего регламента безопасности, регулирующего системы безопасности, которые будут обязательны для новых автотранспортных средств».

«Европейский автопром стремится усилить свою роль в вопросе снижения количества дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев», – заявил генеральный секретарь ACEA Эрик Йоннерт. «В этом контексте мы приветствуем пересмотр Общих правил безопасности и поддерживаем широкий спектр мер безопасности, предложенных Европейской комиссией в мае прошлого года» – передает ukrautoprom.com.ua.

К таким мерам относятся требования, чтобы все новые автомобили были оснащены системами автономного экстренного торможения (AEB), которые автоматически запускают маневры торможения, если столкновение неизбежно, а водитель не предпринимает никаких действий, чтобы избежать его. Другие меры, поддерживаемые отраслью, включают в себя системы мониторинга сонливости и усталости водителя, система безопасности движения задним ходом для автомобилей и микроавтобусов, сигналы аварийной остановки и системы предупреждения о выходе из полосы движения.

Для всех рассматриваемых правил безопасности члены Европарламента должны согласовать сроки разработки продукта, предоставляя как минимум три года на внедрение с даты вступления в силу правила.

Принятие закона приведет к активизации разработок производителями в этих областях и их внедрению. В результате – европейские авто станут безопаснее и дороже.




Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: