Понедельник, 20 мая 2019 14:25

PSA увеличит производство больших фургонов

Как стало известно SpecMachinery.com.ua, планами Группы PSA предусмотрено наладить производство больших фургонов на польском заводе в Гливице к концу 2021 года.

Поводом для такого решения стало то обстоятельство, что завод SEVEL Sud (совместное предприятие FCA/PSA, расположенное в Валь-ди-Сангро, Италия) превысил свои производственные мощности за последние три года с выпуском больших фургонов Peugeot Boxer, Citroen Jumper и Fiat Ducato – передает SpecMachinery.com.ua, со ссылкой на truck-and-bus.ru.

Ко всему прочему переход брендов Opel и Vauxhall на общую платформу больших фургонов потребует дополнительных производственных мощностей. Именно поэтому группа PSA решила расширить свое присутствие в Гливице, чтобы в полной мере использовать свои возможности и конкурентные преимущества.

Завод будет перепрофилирован для производства легких коммерческих автомобилей с адаптацией к конкретной платформе, предназначенной для больших фургонов. Инвестиции направлены на обеспечение производственной мощности завода по выпуску до 100 000 больших фургонов в год.

Увеличение производственных мощностей в сегменте больших фургонов для брендов Peugeot, Citroеn, Opel и Vauxhall позволит Группе PSA к концу 2021 года обеспечить поставки фургонов своим клиентам, а заводу – перспективу их производства на ближайшие десять лет.




Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: