Вторник, 14 мая 2019 18:11

Daimler сокращает расходы на разработку новых автомобилей

Daimler значительно сократит затраты на разработку новых автомобилей Mercedes-Benz к 2025 году и укрепит альянсы с конкурентами, чтобы повысить рентабельность, заявил в понедельник будущий исполнительный директор Ола Келлениус.

«Структура затрат на электромобиль выше, чем на автомобиль с двигателем внутреннего сгорания. Мы прилагаем все усилия, чтобы снизить затраты», – заявил Келлениус, который должен прийти на смену Дитеру Цетше после ежегодного общего собрания компании 22 мая. Также он добавил, что будет продолжать полагаться на альянсы, чтобы снизить расходы на разработку и материально-техническое снабжение Mercedes-Benz. Интенсивность сотрудничества будет увеличиваться. Альянсы будут заключаться не только с другими автопроизводителями и поставщиками, но и с технологическими компаниями.

Daimler заключил альянс с Renault, Nissan и BMW, чтобы разделить расходы на разработку и материально-техническое снабжение грузовых автомобилей, автобусов и легковых автомобилей.

Daimler также полагается на увеличение экономии за счет роста масштабов производства аккумуляторов электромобилей в качестве способа снижения затрат. Также ведется работа по сокращению использования дорогостоящего сырья для аккумуляторов электромобилей. Компания хочет сократить использование кобальта в аккумуляторах электромобилей.

Автопроизводители также пытались увеличить рабочий диапазон электромобилей, экспериментируя с соотношением никеля кобальта и марганца в аккумуляторах.

Daimler продвигает разработку целого ряда электрических и гибридных автомобилей, чтобы достичь своей цели – создать к 2039 году автопарк с нейтральным уровнем выбросов углерода.

По словам автопроизводителя, для достижения этой цели Daimler хочет, чтобы к 2030 году как минимум половина продаж новых автомобилей была представлена электромобилями и гибридными автомобилями, а к 2022 году – иметь углеродно-нейтральный процесс производства.




Дополнительная информация

Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: