Понедельник, 01 апреля 2019 23:31

Украинские машиностроители совершенствуют производство

Как уже рассказывал SpecMachinery.com.ua, украинские промышленники, ориентированные как экспорт, так и на отечественный рынок, совершенствуют производство.

Так, в начале года Харьковский тракторный завод вводит в эксплуатацию новое прогрессивное оборудование - линию химико-термической обработки металлов на замену безмуфельным агрегатам.

Кроме того, на ХТЗ уже установлена ​​роботизированная 3D-лазерная установка для точной обработки металла, которая позволит заменить существующие линии по механической обработке корпусных и рамных деталей. Новинка также уменьшит трудоемкость и снизит энергозатраты.

В автоматическом режиме работают и новые ленточнопильные станки и др.

Этим же путем идут и другие производители. Как стало известно SpecMachinery.com.ua, отечественный завод ЗАО «Спецбудмаш» корпорации «Будшляхмаш» - продолжает инвестировать в новое оборудование.

Для обеспечения выполнения плана выпуска спецоборудования и комплектующих предприятие приобрело 5 комплектов сварочных инверторов Aristo Mig 4004 Pulse. В приобретения нового оборудования инвестировано почти миллион гривен.

Кроме того, предприятие инвестировало 3,5 млн. грн. в новое современное высокоточное оборудование плазменной резки с числовым программным управлением DURMA PL-C 1530. Оборудование предназначено для вырезки из стального листового проката деталей и заготовок различных форм и размеров.

Приобретение данного оборудования является шагом к повышению качества отечественной продукции, уменьшение числа дефектов, повышение производительности.




Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: