Суббота, 16 марта 2019 11:06

Какую автотехнику закупают ГОКи

Как сообщает SpecMachinery.com.ua, «АрселорМиттал» продолжает инвестировать в автотехнику. В планах 2019-го года – покупка техники на 182 млн.

Как рассказали SpecMachinery.com.ua в пресс-службе компании, в этом году парк автотехники для горного производства в «АрселорМиттал Кривой Рог» пополнят еще пять 130-тонных автосамосвалов «БелАЗ», а также бортовой автомобиль Volkswagen Crafter грузоподъемностью 1 303 кг. Кроме того, будут приобретены два новых бульдозера – колесный и гусеничный.

Также в планах на 2019 год – приобретение топливозаправщика, бортового автомобиля с манипулятором, полуприцепа-тяжеловоза и седельного тягача, двух самосвалов грузоподъемностью 20 тонн для перевозки крупногабаритных грузов, а также пожарной машины.

Отметим, на предприятии с этой недели уже вышел на линию новый вахтовый автомобиль КрАЗ-63221. Всего в горном департаменте используется для этих целей 5 подобных машин, а весь автопарк вахтовок насчитывает 26 единиц.

Для доставки персонала в удаленные цеха на предприятии также используют 22 пассажирских автобуса. В минувшем году «АрселорМиттал Кривой Рог» приобрел пассажирский автобус МАЗ-107485, а в этом году планируется закупка еще одного такого автобуса.

Кроме того, для своевременного обеспечения горняков качественной питьевой водой «АрселорМиттал Кривой Рог» купил новую автоцистерну (изготовленную одесским Everlast). Цистерна изготовлена из пищевой нержавеющей стали и полностью соответствует санитарным нормам. Имеется индикатор наполнения. Дополнительная термоизоляция позволит избежать замерзания воды даже в условиях сильных морозов в зимний период.

Всего же на закупку новой автотехники для горного и металлургического производства в 2019 году предприятие выделяет 182,6 млн грн. (в 2018-м на эти цели было потрачено порядка 125 млн грн.).




Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: